Отзыв:

Применяла в гинекологических целях маленькой девочке.

07.05.2014
2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Полезное
Недостатки: Пачкает одежду

Всем привет!
Когда болела моя дочка – у нее был цистит, это было зимой этого года, - то нам, кроме всего прочего, сказали еще и обратиться к гинекологу, пройти у него осмотр (дочке было 2,5 года тогда). Мы пошли. И нам сказали, что у ребенка немножко срастаются половые губы. Я, конечно, была в шоке, так как этого вообще не замечала, и на первый взгляд, всё было хорошо. Мне даже сказали, что бывают случаи, когда они зарастают полностью у маленьких девочек, и потом ее разрезают. А в интернете я прочитала, что бывает, потом доктора просто разрывают там всё, заставляя после этого принимать всякие ванночки. Мне гинеколог тоже сказала, чтобы я распарила ребенку, а затем разорвала! Ну слово еще такое, конечно… просто жесть. Ничего я делать не стала. А у мамы там, в женской консультации, заведующая – знакомая. И мама поинтересовалась у нее. Та посоветовала, чтобы не срасталась дальше, смазывать там ребенку облепиховым маслом. Ну я и стала смазывать немножко. И, кстати, заведующая сказала нам в том месте, где срастается, после того, как будем смазывать, немного пальцем как бы надавливать вниз. Короче, бред полный. Я в интернете прочитала, что оно само может пройти. Ну, короче, я просто некоторое время там смазывала ребенку этим облепиховым маслом.
Масло жидкое, оранжевого цвета. Купили мы его просто в аптеке. Знаю, что его еще много где применяют. Оно достаточно маркое - потом одежда пачкается. Ничего плохого я не могу сказать, то есть аллергии никакой от этого средства у нас не было.
Производитель - Украина, тут есть и адрес, и рекомендация, для чего применяют это масло. Также указан состав - ничего криминального я в нем не заметила.
В целом могу сказать, что у ребенка, конечно, ничего дальше не срастается, но мы перестали использовать это масло. Тем не менее, я знаю, что оно очень полезное, и рекомендую его не только для тех целей, что написала я, а и для других. Только нужно хорошенько изучить все полезные свойства этого масла.