Отзыв:

Дешево и сердито.

07.05.2014
2015
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Недорогой, хорошо снимает лак
Недостатки: После использования ногти белые

Я постоянно покупаю средство для снятия лака именно фирмы Ноготок. Во-первых, дешево, во-вторых, снимает лак это средство действительно не хуже других.

Но есть у этой жидкости для снятия лака и свои минусы. Но для начала давайте посмотрим на флакончик.

В дизайне нет ничего особенного - просто обычный флакончик из прозрачного стекла с синей наклейкой. Тут указано, что присутствует еще и экстракт ромашки.

А теперь посмотрим на информацию, которую нам предоставляет производитель. Для ее прочтения нужно немного повернуть флакончик.

Тут есть меры предосторожности, способ применения. Также указано, что изготовлено средство по ТУ. Это баночка среднего размера, тут 50 мл. А есть и меньше, а также больше. Я обычно беру вот такую, среднюю.

Страна-производитель - Украина. Также тут имеется состав. В основном средство для снятия лака Ноготок состоит из ацетона, но экстракт ромашки действительно присутствует, если верить этой информации.

Теперь представлю вашему вниманию штрих-код.

Крышечка тоже синего цвета, за нее удобно браться и откручивать.

И мы видим вот такое горлышко.

Оно не очень широкое, но и не узенькое. Такое, что удобно брать ватку, прислонять к горлышку, переворачивать его. Вытекает достаточное количество жидкости. Нужно не так уж много, чтобы стереть облезший лак или просто если вам не понравился маникюр, удалить его. Но вот существует у этого средства для снятия лака один существенный лично для меня минус. Оно оставляет на ногтях белые полосы или налет - уж не знаю, как правильно назвать. Правда, оставляет ненадолго. Но я где-то читала, что это вредно, от этого ногти портятся. Ну а что вы хотели, ведь по цене это средство почти одно из самых дешевых.

Кстати, есть разные виды такого средства для снятия лака. Они разнятся по видам экстрактов, и, соответственно, по цветам. У меня был и с розой, и с морскими водорослями. Но в основном беру вот этот, с ромашкой.

Несмотря на то, что в составе указана отдушка, могу сказать, что жидкость все равно воняет. Так что лучше ее поменьше вдыхать.