Отзыв:

Применим взрослому, эффективно действует на бактерии

11.03.2014
Россия
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Одна упаковка на курс лечения, удобный прием 2 раза в день
Недостатки: индивидуальная аллергическая реакция

Недавно перенесла острое респираторное вирусное заболевание, осложнившееся температурой и кашлем. Врач поставил диагноз пневмония, выписал Аугментин в таблетках в высокой дозировки 875 мг.

По цене мне продали 391 рубль за 14 таблеток в упаковке, но можно дешевле купить препарат, но мне искать не было возможности.

Принимать препарат можно независимо от приема пищи, удобный режим дозирования по одной таблетке два раза в сутки, мне назначил врач именно эту дозировку, дополнительно выписал вспомогательные антибиотики, отхаркивающие средства АЦЦ в порошках, так как воспаление легких внебольничное амбулаторно лучше лечить комбинированной терапией.

Аугментин 875 мг действеннее, чем Амоксиклав с тем же составом, но меньшей дозировкой амоксициллина, содержит клавулановую кислоту, что обеспечивает дополнительное действие к устойчивым штаммам, которые блокируют антибиотики, вырабатывая ферменты бетта-лактамазу.

Соответсвенно простой Амоксициллин или с торговым названием "Флемоксин Солютаб" не даст сопротивления бактериям, а Аугментин окажется эффективным.

Мне хватило приема на семь дней Аугментина одной упаковки (14 таблеток), рекомендую препарат.

Sd5e7G
написала 3 апреля 2018 в 18:06

Зимой мужу этот антибиотик назначили, во время гриппозного периода. Правда у него не грипп был. Помог препарат, причем довольно быстро. Допил его муж, конечно, полностью, но улучшение было заметно уже дня через два после начала приема

mary83s
написала 3 апреля 2018 в 21:48

Надо будет взять на заметку!)

Райа
написал 22 апреля 2018 в 12:24

Не так много лекарств, которые реально помогают. Это нужно запомнить.