Отзыв:

Применение в лечении шейного остеохондроза

11.01.2017
Дата: 26.02.2022
Достоинства: Препарат работает, разная дозировка.
Недостатки: Могут быть побочные действия.

Здравствуйте. Таблетки Мидокалм мне выписал врач при лечении болей в шейном отделе. Конечно, они идут в комплексной терапии с другими препаратами, и обязательно с витаминами группы В.

Мидокалм является миорелаксантом центрального действия, т.е. препарат снижает тонус мышц, расслабляет их, снижая при этом боль и скованность.

Для лечения мне была назначена доза препарата по 150 мл два раза в день.
Вот как выглядят сами таблетки

По размеру таблетки не очень большие, глотать не слишком трудно. Особого запаха и вкуса не ощущается.
Принимать следует препарат после еды, и во время курса желательно защитить желудок специальными препаратами (врач посоветует).

Я принимала утром - защиту для желудка, а в обед и вечером таблетки.
Эффект от лекарства ощущается сразу после первого дня. Мышцы действительно расслаблены и при поворотах головы скованности и боли значительно меньше.

Не могу сказать, что есть совсем какой-то негативный момент, но я ощущала их действие, некоторую заторможенность организма что-ли. В общем при вождении автомобиля либо очень сконцентрированной работе я бы не советовала их применять.

В остальном все хорошо. Свою работу Мидокалм выполняет, при защите желудка негативных последствий - нет.
Рекомендую при назначении.