Отзыв:

Применение крема Скин-кап при дерматите в 2004 и 2016 гг. Эффект не тот.

07.01.2016
Беларусь
Дата: 03.07.2016
Достоинства: Снимает воспаление и обострение при атопическом дерматите
Недостатки: Цена (дорогое удовольствие), при нанесении на раны вызывает жжение

[photo 193749]С проблемой кожных заболеваний у детей в последние годы сталкиваются многие. Вот и мне уже дважды пришлось с этим столкнуться.

В 2000 году у нас родилась младшая дочь, и практически сразу начались проблемы. Сначала диатез, затем атопический дерматит, мокнущая экзема, а после нейродермит. Мы прошли все стадии и почти 10 лет с этим боролись. Что мы только не делали и куда не бросались…. Гормональные мази, гомеопатические препараты, различные лекарства, бабки-шептухи…. В ход шло все.

Наверное, когда ребенку было три - четыре года, врач посоветовала нам крем Скин-кап, который стал для нас просто спасением. Да, он не вылечил, но значительно облегчил задачу и улучшил состояние кожи ребенка. На нашу девочку до применения этого крема было больно смотреть. У нее не было живого места на теле. После ночного сна я ночную рубашечку с ребенка практически отрывала, так она за ночь прилипала к ранам. Сколько было слез и боли (детских и материнских)! Когда мы ехали с ребенком в автобусе, на нее многие обращали внимание и постоянно спрашивали, что с ребенком. Кто мог, давал советы. Вот так мы и росли.

Когда стали применять крем Скин-кап, первое время малышка плакала, так как при нанесении на раны (а по-другому это не назовешь) было жжение. Потом, когда кожа подсохла, стало проще. И при первых проявлениях обострения мы всегда наносили Скин-кап. Этим и спасались. На ребенка уже можно было смотреть без слез.

Врачи утверждали, что крем не гормональный и советовали чередовать с гормональными препаратами. Хотя, честно говоря, сомнения возникали. Так как мази на основе цинка мы до этого применяли не раз, но подобного эффекта никогда не было.

1,5 года назад у нас родился внук. И мы тоже растем с диагнозом «атопический дерматит». Крема Скин-кап в аптеках Беларуси сейчас нет. Мы нашли его (нам привезли из России), но в этот раз чуда не случилось. Да, он немного снимает обострение у внука, но это далеко не тот эффект, что был много лет назад (где-то в 2003-2007 гг) при применении его у дочери. Возможно, воздействие на кожу медицинского препарата индивидуально для каждого случая, возможно, что-то изменилось в составе лекарственного средства….

Но, как и прежде, врач-аллерголог, узнав, что мы нашли крем Скин-кап, посоветовала его применять, утверждая, что препарат не гормональный, и чередовать с Адавнтаном или Элокомом.