Отзыв:

Курортный поселок Затока. Отдых эконом-класса

07.01.2016
Беларусь
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Хороший климат, теплое море
Недостатки: Не всегда чистое море

Небольшой курортный поселок Затока пользуется популярностью среди отдыхающих с Украины, Беларуси, Российской Федерации. Мягкий климат, морской воздух, лечебные грязи, многочисленные комплексы развлечений, а также достаточно невысокие цены привлекают туда с каждым годом все больше и больше туристов.

Находится поселок недалеко от Одессы, приблизительно в 60 километрах, что также немаловажно для многих. Небольшое расстояние позволяет съездить на экскурсию в этот замечательный город, а также посетить знаменитый Одесский рынок (7-й километр).

Поселок омывается водами Черного моря. Неподалеку от поселка находится Днестровский лиман. Затока разделена на 2 части большим мостом. С одной стороны поселка отдыхающие могут насладиться солеными водами Черного моря, с другой – лиманом с пресной водой. В определенное время мост перекрывается для прохождения кораблей, что иногда является небольшим неудобством для туристов, т.к. перекрытый мост создает пробки для проезжающих на автотранспорте.

Большое количество баз отдыха, частных пансионатов, гостевых домиков и просто съемных комнат и домиков в частном секторе позволят туристу выбрать жилье для отдыха на любой вкус и по любой цене. Особенно приятно то, что практически все сдаваемое жилье расположено в непосредственной близости от моря. Несколько минут ходьбы – и перед вами расстилаются пляж и ласковое море. Наша семья отдыхала в Затоке дважды. В 2010 году нам не повезло и отдых в базе отдыха «Смеричка» просто разочаровал. Спустя несколько лет мы повторили попытку отдохнуть в этом поселке, поселившись в гостевом домике. Впечатления остались гораздо более приятными.

Развлечения, которых на пляже просто множество, предусмотрены как для детей, молодежи, так и для взрослого поколения. Любящие веселый и шумный отдых не будут разочарованы и ночной жизнью.

В целом отдых в Затоке могу охарактеризовать положительно. Полагаю, что для предпочитающих отдых эконом-класса этот поселок подойдет как нельзя лучше.