Отзыв:

Применение для детей вместе с антибиотиком

29.09.2014
Беларусь
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Без вкуса и запаха, быстро налаживает работу жкт, форма выпуска
Недостатки: Высокая цена

Данный препарат выручал моего ребёнка не один раз. Недавно была ееприятность, позвонили из детского сада, что тошнит, живот болит. Несколько пузырьков привели животик в порядок.

Сейчас она понадобилась для того, чтобы улучшить микрофлору и улучшить пищеварение, так как дочка принимает антибиотик, боремся с вредным вирусом. Как известно, антибиотик уничтожает все плохие бактерии и вместе с ними хорошие.

Энтерожермину нужно начинать одновременно с приемом антибиотиков, чтобы избежать любых последствий. Но я как-то повременила, а потом пришлось, потому что частые бегания на "горшок", жалобы о боли в животике дали о себе знать.

Препарат в жидкой форме, в небольших флакончиках. Запаха и вкуса никакого не имеет, дочка называет его водичкой и любит пить прямо из флакона, предварительно снимается его верхняя часть и маленький флакончик встряхивается. Рекомендуемая доза - до двух флаконов в день и принимать лучше в равных промежутках времени.

Длительность приема зависит от состояния, может длиться от 7 дней и до двух недель, врач может прописать еще повторный курс. У нас так получалось, что через два дня после начала приёма диарея, тошнота и боль заканчиваются.

Энтерожермина стоит недешево, упаковка из 10 штук стоит около 16 бел. рублей, что примерно 7.7 доллара.