Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение, которым я пользуюсь на постоянной основе.

20.11.2018
Дата: 24.10.2020
Достоинства: Бесплатное, полезное, удобное
Недостатки: При установке на разные мобильные устройства под одним номером дезактивируется на одном из них.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Установила данное приложение, наверное, уже более 5 лет назад. Все это время я пользуюсь им постоянно. Изначально это была для меня программа, которая помогала поддерживать связь, когда я отправлялась в командировку или отдыхать. Сегодня, для меня данный мессенджер превратился в программу, где я общаюсь чуть ли ни ежедневно.

Во-первых, она позволяет мне находится на связи, когда нет возможности позвонить и поговорить, т.е. я его использую для отправки сообщений.

Во-вторых, я практически ежедневно списываюсь посредством Вайбера со своим супругом (так уж сложилось, что он гражданин РФ, а я - Республики Беларусь), а по возможности и созваниваемся. Меня также очень устраивает, что благодаря данному мессенджеру я могу пересылать ему фотографии, аудио и видеосообщения.

В-третьих, посредством данного мессенджера я нахожусь на связи с воспитательницей моего ребенка и другими родителями нашей группы. У нас создана специальная группа там. Это позволяет обсуждать насущные проблемы. Особенно актуальным это является сейчас, в период широкого распространения COVID-19. Мы даже собрания проводили, так сказать, дистанционно.

В-четвертых, вхожу я также и в рабочую группу, т.е. с помощью Вайбера поддерживаю связь со своими коллегами по работе.

Немаловажным является и тот факт, что приложение бесплатное.

А вот, что мне не совсем нравится, так это то, что при установке приложения на два телефона, но под одним номером, на одном из них оно перестает действовать. Получается на одном работает, а на втором нет, а проводишь активацию на втором, выключается на первом. Это несколько странно и неудобно. Зато установка на компьютер, телефон и ноутбук под одним номером не приводит к возникновению каких-либо проблем.

В общем, получается незаменимая для меня на сегодня вещь данный мессенджер.