Отзыв:

Приличный, немецкий триллер!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Не особо жалую немецкие фильмы так, как по предыдущим опытам им так правило не хватает зрелищности и динамики. Но эта их новинка получилась динамичной и зрелищной. А заслуга этому в первую очередь сюжетной задумке. А не только во внешности дочки главного героя, которая вместе с братом сидела на заднем сиденье авто на бомбе.

Сама интрига раскрывается ближе к концу фильма и зритель как и главный герой не имеет предположения: кто именно решил с ним так поступить, а не просто пошутить?! Но однозначно то, что самый злодей всё продумал и даже обшорные счета сделал заранее и скорее всего даже не один. Да и он о семье этой знал куда больше,чем сама глава этой семьи. Вот такая работа бывает, что на многое не обращаешь внимания.

Хотя думаю заранее становится ясно то, что все останутся живы, но при этом как-то странным кажется то, что владельцы авто не заметили то, как им под сиденья поставили бомбу. Да злодей отключил сигнализацию, но ту же бомбу установить нужно немало времени и тем более если это надо сделать под кожу сидений, а они этого не заметили. Думаю если присмотреться то найдётся ещё немало не состыковок от которых конец фильма не был бы таким.