Отзыв:

Ты сама в этом виновата!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.04.2019
Недостатки: не заметил

Думаю для многих актриса Оливия Уайлд знакома по роли 13 из сериала "Доктор Хаус" и для меня скорее также. По крайней мере из всех ролей именно роль в этом сериале мне наиболее запомнилась, но это было до сегодняшнего дня. Ведь в этом фильме она сыграла главную роль и также, как и в сериале помнится: роль жертвы или человека с тяжёлой судьбой!

В этой картине ей пришлось сыграть роль жертвы домашнего насилия, которое по отношению к ней совершал её муж. При этом бил и колечил он её лишь в те моменты, когда рядом не было их сына. А бил за то, что она нарушала правила игры, а сына он мог решить еды и т.д если она без спроса могла куда-то уйти. К сожалению или может даже к лучшему, но в киноленте не показывают сами кадры насилия, а лишь так скажем месть главной героини и не только своему мужу, но и многим таким же жертвам, как она.

Именно поэтому повествование не отвечает на вопрос: когда мужья стали такими и почему. А то, что произошло с ней много лет назад или месяцев расскрывается постепенно. Запомнились её фразы в начале фильма: мне так хочется тебя убить ... . Но без мужа пусть и такого - большинство жертв насилия не смогут жить и нормально себя содержать в материальном плане. Так правило внешне это обычные люди - мужья и весьма хорошие. Ну и собственно говоря она помогала и детям.