Отзыв:

Прилежный ученик - мечта или кошмар наяву?

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 27.11.2017
Достоинства: захватывающий, напряженный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: не нашла

В класс приходит новый ученик - симпатичный, умный и невероятный. Он не только хорошо учится, но и имеет очень полезное хобби - шахматы. Казалось бы, о таком отличнике может мечтать любой учитель. Но оказывается все не так просто. Навязчивое желание парня быть лучшим среди лучших иногда выходит за рамки разумного, а любой, кто осмелится сделать пареньку замечание - очень горько об этом пожалеет.

Я очень люблю такие психологические триллеры, поэтому посмотрела этот фильм с большим интересом. Сразу понравился красивый, но немножко ненормальный главный герой по имени Лукас Уорд. Мне очень любопытно было наблюдать за его действиями, так как актер, сыгравший этого паренька довольно точно передал душевное состояние своего героя.

Не скажу, что сюжет очень страшный, но довольно напряженный, особенно если представить себя на месте героев, которые взаимодействуют с этим маниакальным отличником.

К просмотру рекомендую, может быть некоторым родителям будет уроком и намеком на то, что оценки - это все-таки не главное.