Отзыв:

Как мы попали в сказку или скоро Новый Год!

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 02.11.2016
Достоинства: Интересно и познавательно для детей и родителей, красивые костюмы, много развлечений
Недостатки: не очень удобно добираться, дорогие входные билеты

Еще каких-то пару месяцев и наступит самый любимый всеми детьми праздник Новый Год. Запах мандаринов, гирлянды, сверкающие елки и конечно же долгожданные подарки, которых детишки ждали весь год, о которых в письмах писали самому главному зимнему волшебнику.

А почему бы нам не съездить к нему в гости и посмотреть на самого настоящего Деда Мороза как-то решили мы и отправились в Великий Устюг.

Добирались мы своим ходом, на поезде(доехали до Котласа, а оттуда уже на автобусе до самого Устюга).

В городе мы остановились на квартире, так осмотреть все достопримечательности за один день не представлялось возможным.

Первым делом посетили Почту Деда Мороза. Такого большого количества писем из разных уголков света мы еще не видели. Нам провели интересную экскурсию помощники Деда Мороза, а так же ребенок смог отправить свое заветное письмо.

Ну а дальше нас ждало самое интересное-Вотчина, которая находилась немного в стороне от города. Вот там почти в самом лесу и живет добрый Дедушка Мороз.

Здесь можно посетить его дом, музей, зимний сад,

зоопарк, кузницу и много чего еще.

Сам дом Деда Мороза поражает величаем и красотой. Снегурочка показала нам рабочее место дедушки, его красивые наряды и даже кровать, где он спит.

Все было настолько интересно, что даже мы-взрослые смотрели и слушали открыв рот.

На улице красота была ничуть не хуже внутреннего убранства, чего только стоили сказочные фигуры изо льда.

Детишкам некогда было скучать-сначала тропа сказок с веселыми конкурсами и загадками, потом всевозможные развлечения.

Даже мороз под 30 градусов отступил перед нами, мы согрелись хорошим настроением, играми и самыми искренними улыбками.

Пусть потратили может чуть больше, чем планировали денег, но это ничто по сравнению с тем, сколько положительных эмоций получили дети(да и взрослые) в этом сказочном и поистине волшебном месте.