Отзыв:

Прикольная новинка, только крышку еле открыли

24.10.2013
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вкусный и необычный
Недостатки: Ну слишком плотная крышка

Сейчас лето, а когда жарко на улице, постоянно хочется пить, минеральная вода как-то мне порядком надоела и решила купить какой-нибудь интересный напиток, чтобы и жажду утолял и относительно полезным был, ну как там говорится, кто ищет, тот всегда найдет, вот нашла и я примерно то, что хотела и долго искала.
Газированный напиток Deneb Курага я купила в магазине розничной сети Проспект, долго изучала стеллажи и читала этикетки на всех бутылках, все было в основном наполовину искусственное, с красителями, ароматизаторами и консервантами. В Deneb меня привлек относительно нормальный состав напитка и необычная основа - курага, все-таки не каждый день такое встретишь. Да еще и то, что бутылочка стеклянная, я считаю, подобные тары однозначно полезнее пластиковых бутылок.
Купила я этот напиток, вышла на улицу, попробовала открыть и не смогла. Как я только не мучилась, не получалось у меня его открыть, вроде бы и девушка-то я не слабая. В итоге пришлось попросить прохожего помочь, мужчина тоже помучился, но открыл таки эту бутылку. Оказалось, что на крышке надрез только в трех местах, обычно он как-то пунктиром идет по всему основанию. Производитель, мне кажется, вообще не подумал о своем клиенте, а ведь учитывая вкус напитка, можно легко понять, что основной его потребитель все-таки женщины. Хотя может это и хорошо с другой стороны, ведь бутылку плотно закрыли возможно из-за того, чтобы продукт не испортился, ведь он более-менее натуральный по составу.
Напиток оказался ну очень сильногазированный, я такие не люблю, но данную проблему я решила быстро и легко, просто выпустив лишние газы из бутылки.
Вкус напитка оказался очень приятным, в меру сладким, действительно вкус кураги. Аромат практически отсутствует, мне это тоже нравится, а то обычно напихают ароматизаторов, что просто пить невозможно. Удивительно, что этот газированный напиток действительно утоляет жажду, при этом у него такой необычный вкус, что много его за раз просто не выпить, у меня эта небольшая бутылочка, растянулась на целый день, причем после него и кушать-то особо не хотелось.
Очень рекомендую этот вкусный, освежающий напиток, но нужно запастись силами, чтобы его все-таки открыть.