Отзыв:

Прикольная комедия с Дюжевым и Безруковым в главных ролях.

19.12.2021
Дата: 06.01.2022
Достоинства: забавный фильм
Недостатки: дыры в сюжете

"Каникулы строгого режима" - неплохая комедия отечественного разлива, которая подойдет для семейного просмотра.

Двое беглых зеков (Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев) скрываются в летнем детском лагере, выдавая себя за вожатых. Оказывается, работать с детьми не так-то просто, и главным героям предстоит убедиться в этом на собственной шкуре. Кроме того, одного из героев ожидает головокружительное романтическое приключение.

Актеры хорошо справились со своими ролями. Безруков в роли зека очень органичен и убедителен, неплохо смотрелся и Дюжев в образе бывшего сотрудника МВД. Так же понравились актрисы, сыгравшие роли начальника детского лагеря и других вожатых.

Немного недоработанным мне показался сценарий фильма - в сюжете присутствуют логические и временные дыры, которые сложно не заметить.

Финал предсказуемый и слишком банальный, но общего впечатления от фильма это не испортило.

В целом фильм удался - местами трогательный, местами забавный, с интересными запоминающимися героями и с захватывающим, хотя и рваным, сюжетом.