Отзыв:

Приключения деревянного мальчишки

26.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: много музыки, песен, динамично снят
Недостатки: нет

Наверное, этот фильм смотрят и до сих. Мне кажется, Фильм "Приключения Буратино" способен захватить внимание и современных детей, воспитанных на Человеке-пауке. Ведь фильм полон приключений, захватывающих погонь, борьбы добра и зла, когда от души болеешь за то, чтобы наш Буратино победил злобного Карабаса-Барабаса.

А какие актеры! Тут и замечательный Владимир Этуш, потрясающе сыгравший Карабаса, и парочка Ролан Быков и Елена Санаева в роли Кота Базилио и Лисы Алисы, и Рина Зеленая в роли черепахи Тортиллы. А как играли дети Мальвину, Буратино, Пьеро и даже противного Арлекина, доброго и отважного Артемона.

Режиссер Леонид Нечаев вообще снял самые интересные и запоминающиеся на годы детские фильмы. Нужно иметь большой талант, чтобы заинтересовать детей, которым бы бегать, прыгать и на месте не усидеть. Когда были маленькими, всегда бежали еще раз посмотреть "Приключения Буратино", так динамично и интересно он поставлен.

И песни прекрасные в фильме, многие, наверное, помнят и песенку черепахи Тортиллы: затянулась бурой тиной гладь старинного пруда... И песенка Дуремара, которая уже давно входит в сборники детских песенок. Думаю, любому ребенку надо хоть раз дать посмотреть этот добрый фильм.