Отзыв:

Приготовьтесь. Начинается наша смена

06.05.2022
Дата: 14.10.2022
Достоинства: Атмосфера, стиль, актеры, юмор

Новый сериал «1703» стал для меня событием, которое точно заслуживает внимания. Давно меня так не радовали детективные истории с юмористическим уклоном. Все-таки этот жанр один из самых популярных и в нем вышло огромное количество самых разных фильмов и сериалов, так что выбирать нам было из чего. Но именно «1703» отличается от остальных проектов своей едкой иронией, отменным «черным» юмором и увлекательным сюжетом.

Теперь хочу поговорить о самом сериале. Однажды ночью у порога самого обычного питерского полицейского участка оказывается парень Вадик. Он не расстается с наушниками и мобильником, носит с собой записную книжку и выглядит совершенно неприметно. На самом же деле он гость из Москвы, настоящий опер, который переводится в Питер, и сходу попадает на ночные смены, в которых его напарником становится Гоша... В свою очередь Гоша обожает творчество Булановой и с которым совсем непросто отыскать общий язык.

Делом, за которое берутся напарники, становится похищение тел девушек из питерского морга. Зачем и кому это надо, до поры, до времени, непонятно. Так что парням придется объехать весь город и потратить уйму времени, чтобы докопаться до сути и с честью выполнить свой долг.

Вот этот сериал вышел действительно классным. Он является качественным, детально проработанным детективом, который держит тебя в постоянном внимании к сюжету. Кроме того, это еще и отменная «черная» комедия, вся прелесть которой раскрывается во взаимоотношениях главных героев. Сапрыкин и Куценко образовали во всех смыслах выигрышный тандем, который каждую серию буквально взрывает действие своими перепалками и разговорами на самые разные темы.

Так что мне «1703» однозначно очень нравится. Сериал яркий, колоритный и просто замечательный. Если вам откровенно надоели типичные истории про полицейских и бандитов, то эту историю точно стоит брать во внимание.