Отзыв:

Приготовить курицу в духовке проще простого

05.07.2013
Дата: 07.11.2020
Достоинства: цена
Недостатки: иногда пахнет рыбой

Покупаю тушку цыпленка в Ашане исключительно для того, чтобы приготовить курицу в духовке.

Делаю это, как правило, раз или два в неделю, поэтому знаю про эту тушку многое.

Например то, что иногда мясо пахнет рыбой, видимо, кормят курей каким-то "рыбным" кормом. С другой стороны, брала разные тушки, но именно эти прекрасно готовятся в духовке. Отлично пропекаются и довольно сочными остаются. И нет видимых следов уколов.

По стоимости около ста рублей за килограмм, покупаю всегда на один килограмм восемьсот граммов. Плюс- минус сто граммов. Именно в таком весе тушка превосходно пропекается на бутылке. Рецепт такой: Наливаю в бутылку воду, сажаю на эту бутылку куриную тушку, ставлю в противень с высоким бортом, в который наливаю тоже воду, чтобы когда будет капать жир, он не чадил, а падал в воду. Кстати, из этого бульона варю на следующий день куриную лапшу.

Тушку не солю, ничем не смазываю. Получается с красивой корочкой. В духовке готовится ровно час при температуре сто восемьдесят градусов, режим- конвекция.

Хорошая тушка, рекомендую.