Отзыв:

Приемлемо, но не идеально

11.03.2017
Дата: 12.08.2017
Достоинства: Быстрое одобрение, возможность кредитования по выбору
Недостатки: Комиссии за многие операции

В этом банке я брала кредит еще на заре собственной эпохи кредитования. В то время обычные, всем известные банки давали кредиты неохотно, нужно было собирать пакет документов, приглашать заёмщиков - желательно двух сразу. В общем, проблема стояла остро. Ренессанс Кредитование сильно выделялся лояльностью и приемлемыми процентами по кредиту. Они были выше, чем в Сбербанке, например, но ниже, чем в другом региональном банке по соседству. Перевесило то, что от меня не требовались ни поиски созаёмщиков, ни внушительная пачка справок. Всего два документа - один обязательный, второй - дополнительный на выбор (я предоставила справку 2 -НДФЛ).

Я просила сумму в 50 тысяч рублей на 5 лет, банк одобрил мне 40 тысяч на 5 лет либо на 50 тысяч на 4 года. Выбрала второй вариант.

Сейчас такого тарифа у банка уже нет, но думаю, общие принципы сохранились. Мне понравилось доступность получения средств, обслуживание. На любые вопросы мне отвечали, несколько раз звонила на горячую линию - тоже отвечали, правда, приходилось некоторое время ждать, пока возьмут трубку.

Не понравилось то, что много комиссий предусмотрено. Даже за выписку. Конечно копейки какие-то, рублей 30-40, но все равно. Я получала кредит наличными (в то время), за это тоже взяли комиссию. Если бы заранее знала, может быть, подумала бы еще. Хотя, с другой стороны, минимальный пакет документов...

В общем, при прочих равных - банк неплохой, со своей историей, персонал меня устраивает. Но не нравятся маленькие и вездесущие комиссии.