Отзыв:

Прием при пищевой аллергии

21.12.2017
Краснодар
Дата: 13.05.2018
Достоинства: удобный приём, натуральный сорбент
Недостатки: цена
174 руб

Уже несколько лет я страдаю от аллергии, в особенности пищевой. Бывает, что просто забываю и съедаю не то. Покрываюсь пятнами, чешусь..ну в общем все признаки.
Когда антигистаминные перестали мне помогать, я начала принимать белый уголь.

Упаковка из 10 таблеток стоит 174 рубля

Это дорого по сравнению с черным углём, хотя если посчитать выходит одинаково. Ведь черного надо пить по весу 1 таблетка на 10 кг, а белого 1-2 таблетку. В итоге белый уголь выходит не дороже.
В инструкции описан приём при отравлении, а я принимаю одну таблетку если съела аллергический продукт или две когда уже пошли пятна.

Таблетка довольно большая и пить её также неприятно, как и черный уголь. Она не покрыта оболочкой и прилипает к горлу. Вот здесь производитель мог бы и продумать этот момент.

Для быстродействия я раздавливаю таблетку и съедаю порошок запивая водой. Уже больше года я спасаюсь так от прыщей из-за шоколада и пятен от цитрусовых. Но иногда они мне не помогают, так как аллергены мне неизвестны и возможно они сильные, например, после красивой и блестящей кураги от которой даже волдыри пошли, я пила сорбент посильнее.
В любом случае данные таблетки имеют право быть в каждой аптечке.