Отзыв:

Прибежище отверженных, магнит сильных, надежда свободных

22.10.2013
Дата: 02.04.2022
Достоинства: Авторский стиль, легкий, простой язык, море интересной и познавательной информации
Недостатки: Минусов не нашел

Чудесная книжка, профессиональной журналистки Виктории Завьяловой – «Британия: Mind the Gap, или Как стать своим». Написана с большой любовью и самыми теплыми чувствами к стране Туманного Альбиона.

Прочитал запоем и в один присест.

Автор рассказывает о своих впечатлениях об Англии, различных сторонах жизни, характере и национальных чертах британцев. Страна предстает в книге молодой и сумасбродной.

Узнал для себя много нового и интересного.

Виктора Завьялова освящает и совершенно неизвестный для многих «закодированный» язык, состоящий из намеков и полутонов и не имеющий ничего общего с привычным английским, и вопросы религии, и работу полиции и системы здравоохранения.

Сенсационной новостью для меня стала информация об огромном количестве в Англии юных мам, а также то, что бритты почти поголовные атеисты.

Понравился легкий, простой язык, которым написана книга. Браво автору!

Tangram
написал 3 апреля 2022 в 11:17

Обязательно прочитаю. "Корни дуба" хороши, но со времени их написания многое изменилось.

galka2767
написала 3 апреля 2022 в 13:18

О Британии почитать очень интересно

Север
написал 3 апреля 2022 в 18:02

Захотелось прочесть эту интересную книгу, узнать новое и интересное о стране, литературу которой я люблю (особенно детективы).