Отзыв:

Мы доберемся до вас и в вашем Мурманске

22.10.2013
Дата: 27.12.2021
Достоинства: Сцены перестрелок и рукопашных схваток
Недостатки: Бредовый сюжет

Американский боевик «Без жалости» показался мне не просто развесистой клюквой, а полнейшим бредом, лишенным маломальского смысла.

После возвращения из Сирии, на группу спецназовцев США начинается охота неизвестных киллеров. Несколько Джи Ай убиты, а у супермена Джона Келли гибнет беременная жена. Чудом оставшийся в живых мужчина хочет найти виновных и отомстить.

Главный герой – чернокожий гражданин Штатов, который всегда за правду и готов за это положить свою жизнь. Узнав, что объект его мести находится в Мурманске, Келли мчится туда на разборки с группой товарищей. А дальше начинается настоящий цирк. Выныривание из глубин дна морского, массовая бойня в заполярном городке, нелепые и неповоротливые российские спецназовцы, которых косят пачками, на фоне праздношатающихся жителей пятиэтажек.

Очень повеселила капитан-командор, с внешностью обиженного ребенка и в мундире, увешанном орденскими планками, словно новогодняя елка блестящими игрушками.

В фильме есть зрелищные сцены перестрелок и рукопашки, но сценарий – несусветная чушь.

Briz
написала 27 декабря 2021 в 22:37

Мурманск - вообще-то большой пограничный город, непросто там вылезти из дна морского. :)