Отзыв:

Фантастический сериал об играх на выживание, снятый по японским комиксам

22.10.2013
Дата: 31.01.2021
Достоинства: Красочно, много спецэффектов
Недостатки: Нудный, много пустой болтовни, мало логики

Разрекламированный на Нетфликсе японский фантастическо-драматическо-детективный сериал «Алиса в Пограничье» я начинал смотреть два раза. И оба раза, с трудом дотянув до середины первой серии, отказывался от просмотра.

Не смотря на многочисленные дифирамбы картине, меня сюжет не захватил, потому что жанр – совершенно не мой.

Три друга встретившихся в одном из районов Токио, видят в небе странный салют, после которого парней накрывает новая реальность. Друзья оказываются в пустынной версии японской столицы, где им предстоит участвовать в жестоких играх на выживание. Проигравших, вышедших из игры и тех, кто откажется продлевать визы, ждет смерть.

Фильм очень красочный, с множеством спецэффектов, но на любителя, которым я не являюсь. Интересен будет подросткам, геймерам и тем, кому нравятся сюжеты близкие к компьютерным играм на выживание.

Лично мне смотреть на бесконечную болтовню великовозрастных придурков, которая занимает львиную долю сюжета, было крайне утомительно.

В главных ролях снялись: Кэнто Ямадзаки, Нидзиро Мураками, Тао Цутия, Юки Моринага. Ничего положительно об их актерской игре сказать не могу. По-моему, все весьма посредственно.

Сам сюжет сериала показался мне необыкновенно затянуто-нудным. Может в последующих сериях динамики и добавилось, но мне за глаза хватило первой, которая напрочь отбила всякое желание к дальнейшему просмотру картины.

Не отношусь совсем, никоим образом, к любителям и почитателям азиатского кино, и уж тем более, когда тематика больше подростковая. Сериал снят по японской манге (комиксам) и этим все сказано. Смотреть или нет, решайте сами.

GROG
написал 2 февраля 2021 в 11:30

"Японцев" всегда смотреть сложно)))

elenagorb1980
написала 11 февраля 2021 в 06:38

Что значит - другая культура, и фильмы тоже смотреть непривычно)

Станнис Баратеон
написал 19 апреля 2021 в 16:32

Уважаемый Синкер, писать отзыв на сериал, в котором не посмотрели даже одну серию - это... даже слов не нахожу. Глупо? Странно? Некорректно? Наверно, как то так. Вы будете удивлены, но фильм совсем не о приключениях трёх друзей.