Отзыв:

При всех ляпах он мне нравится

21.09.2016
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Чёрное море, сюжет
Недостатки: Пока нет

Здравствуйте!

Вчера состоялась премьера восьмисерийного сериала "Чёрное море", канал Россия 1 даже в режиме самоизоляции не дает нам забыть, что скоро 9 Мая. Я как только услышала название сериала в рекламе, то решила сразу, что буду смотреть, хотя обычно телек смотрю за компанию с супругом и выбираю сериалы иного жанра, но пропустить "Чёрное море" точно не смогу, так и получилось, смотрели что-то другое, но пульт потянулся переключать.

Действия происходят в Новороссийске 1944 года, главная героиня капитан 3-го ранга Елена Солей, которую играет Екатерина Вилкова теряет супруга, который прикрывает своим телом своего давнего друга от взрыва гранаты, другом оказывается давно знакомый Елене Сергей Сабуров, которого играет актёр Павел Трубинер, в прошлом здесь был любовный треугольник, и как видно по фамилии, героиня выбрала не Павла. При этом при всей боли и скорби женщине предстоит работать с капитаном 2-го ранга Сабуровым. Ведь немцы вербуют русских и советскому подводному флоту грозит огромная опасность, идут взрывы на подлодках и на кону не только человеческие жизни, но и исход войны.

Сериал военно-шпионский, надо вычислить, найти и обезвредить. Тема интересная, лично для меня, как для женщины интересующейся историческими фильмами, но совершенно неведомая, я профан в военной тематике, совершенно не знаю, был ли вообще в Великую Отечественную подводный флот, простите. Поэтому некоторые места в просмотренных эпизодах мне казались ляпами, дикими и кощунственными, хотелось что-то загуглить, найти, искать, опровергает, но затею эту оставила, посмотрю сначала до конца то, что предоставит режиссёр, пока вполне смотрибельно.

Да,и почему Вилкова в главной роли? Верю, что на фронте было не мало женщин-капитанов, но с этой актрисой данная тема, как-то не вяжется.

Спасибо за внимание!