Отзыв:

При веерных отключениях очень выручает

18.01.2015
Луганск, Украина
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Работает при отключении электричества, можно использовать как фонарик
Недостатки: Большой размер, не сильно яркий свет

С некоторых пор отключения света стали достаточно частым явлением. А ведь это грустно и неприятно сидеть несколько часов в темноте.
Зная, как я не люблю подобное времяпровождение, друзья подарили мне этот аккумуляторный светильник.
Я бы смело назвала его многофункциональным устройством. Смотрите сами: цоколь у светильника самый распространенный Е27, как у обычных лампочек, и значит, при отключении света, светильником можно заменить лампочку и не сидеть в темноте. Можно светильник никуда не вкручивать, а пользоваться вместо фонарика. А можно использовать как обычную лампочку, и при наличии света.

На коробке производитель, как обычно, описывает достоинства своего устройства: 6 часов автономной работы, 10 светодиодных лампочек и технические характеристики. Внутри коробки, надежно упакованный в пупырчатую пленку, находится светильник аккумуляторный HL 310.
Светильник белого цвета, выполнен в форме колокола, довольно большой (размеры 97 x 88 x 81 мм), я бы не советовала использовать его для легкой настольной лампы, для неё он будет тяжеловат (вес светильника 171 гр.). А вот в качестве фонарика лежит в руке довольно удобно.

Светодиодов всего 10 шт. И 1 красный, служит индикатором заряда/разряда батареи.
На корпусе светильника имеется регулятор, работающий в трёх положения.
В положении «Выключено» - светильник выключен или заряжается (если он вкручен в патрон и подается электричество).
В положении «Переменный ток» - светильник будет гореть, если он заряжен и выключится если перевести регулятор в положение «Постоянный ток».
В положении «Постоянный ток» - светильник будет работать в аварийной ситуации, то есть при отсутствии электроэнергии.
Перед использованием светильник необходимо полностью зарядить. Если светильник не используется, то регулятор должен находиться в положении «Выключено».
Производитель рекомендует перезаряжать светильник по 15-18 часов каждые 3 месяца. И если свет светильника станет тусклым, тоже необходима подзарядка. Когда красный светодиод погаснет – светильник заряжен.
Из недостатков отмечу достаточно большой размер светильника и не сильно яркий свет. Хотя когда свет нет совсем, радует даже этот неяркий свет:).