Отзыв:

При слабых симптомах помогают хорошо

20.09.2018
Дата: 24.05.2022
Достоинства: помогает при легких симптомах
Недостатки: не самая удачная фасовка

Пастилки от кашля "Доктор Мом" сначала покупала ребенку, а затем и себе. Понравилось, что они приятные на вкус и помогают при першении и легком кашле. Принимаю их в начале или конце заболевания, для сильных симптомов не подойдут точно, они довольно слабенькие. Так, поддержать иммунитет, скорее. Но для тех, кто не запускает, отличный вариант.

Форма выпуска не самая удобная, так как в ячейке сразу 2 таблетки. Если брать с собой, из открытой фольги может выпасть вторая пастилка. Но мы используем дома, в пути предпочитаю холлс, он схожий по эффекту для горла, но не спасает от кашля. Внутри коробки есть большая инструкция с дозировкой и правилами применения.

Состав у средства простой, без лишней химии, это тоже нравится. На вкус пастилки приятные, клубника четко выражена, всего в меру. Конечно, надо понимать, что это формат конфеток и они сладкие. Детям нравится, мне тоже подходит. Срок годности огромный - 5 лет.

Эффект заметен сразу, при рассасывании пастилки. Горло однозначно смягчается на некоторое время, легкий кашель проходит. Большего от "Доктор Мом" и не ожидаю, никакого обмана, все, как заявлено производителем. Единственное пожелание - индивидуальная фольга для каждой пастилки. Так будет удобнее и можно будет брать средство с собой в сумке. Цена совсем небольшая, около 150 рублей за упаковку (20 шт).

Буду покупать еще себе и детям, рекомендую к покупке при легких симптомах.