Отзыв:

При простудных заболеваниях придется кстати

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 22.10.2022
Достоинства: отвлекающее, противовоспалительное, согревающее, антисептическое действие
Недостатки: возможны аллергические реакции
239 руб

Моя выручалочка, которая приходит на помощь при простудных заболеваниях (ОРВИ и тд), если они сопровождаются заложенностью носа, кашлем, головной болью, болью в мышцах и тд.

При насморке я наношу тонкий слой мази на переносицу: неприятные симптомы исчезают достаточно быстро.
При мышечной боли и боли в спине растираю болезненную область; средство быстро нормализует состояние и снимает болевой синдром.
При головной боли немного фито средства на виски: боль уходит.
При кашле я наношу мазь на грудную клетку (в составе комплексной терапии) и отмечу, что состояние улучшается и выздоровление приходит быстрее.

фито мазь для наружного применения Доктор МОМ 20 гр продается в аптеке без рецепта

Производитель: Индия, "Юник Фармасьютикал Лабораториз"

Миниатюрная пластиковая баночка 20гр, но, мне ее хватает надолго, так как средства требуется совсем чуть чуть.

Состав полностью натуральный - это плюс.

Баночка была закупорена фольгой:

Консистенция у мази жирная, густая. Цвет: полупрозрачный. Запах: специфический (ярко выражены нотки ментола и камфоры). Запах стойкий, поэтому я пользуюсь этим растительным средством в вечернее время.
Мазь быстро впитывается, оставляя на коже слегка жирную пленку. В местах нанесения ощущается легкое тепло.

Инструкция по применению лекарственного средства прилагается:

Мазь достаточно безобидная и хорошо переносится. Все члены моей семьи ее используют по мере необходимости. Никаких аллергических реакций в виде покраснения, сыпи и тд. не замечено, но они возможны у отдельной категории людей.

Важный нюанс: после использования мази нужно обязательно хорошо вымыть руки и не касаться глаз.