Отзыв:

Этот ежедневный ритуал поддерживает мою кожу в здоровом состоянии

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 27.04.2022
Достоинства: натуральный состав, не требует смывания, омолаживает кожу
Недостатки: есть противопоказания
310 руб.

Мой уход за кожей лица состоит из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение. Для тонизирования я использую тоник, который подходит для моего типа кожи: склонная к сухости и шелушению.

Именно тонизирование подготавливает кожу к нанесению крема или лосьона. Лишь после тонизирования моя кожа достаточно подготовлена к завершающему уходу: увлажнение. Именно тоник завершает процесс очищения кожи после демакияжа.

Сейчас я использую вот такой натуральный тоник от ТМ Лавандовый край 100 мл:

Производитель: Республика Крым, ТМ "Лавандовый Край"

Главное при выборе этого бьюти - средства на что я обращаю внимание - это состав. Тоник от ТМ Лавандовый край состоит из натуральных ингредиентов: гидролат розы и лаванды. Отмечу, что он не содержит спирта и консервантов (моя кожа это не любит).

Вот такой удобный флакон с распылителем:

Удобно использовать, благодаря тому, что флакон легкий (ПЭТ) и комфортно держать в руке.

Средство по консистенции прозрачная жидкость, имеет аромат розы и лаванды.

Использовать можно двумя способами:
наносить на кожу при помощи распылителя (избегать кожу вокруг глаз);
или на ватный диск и пройтись ватным диском по массажным линиям.

Из плюсов: успокаивает кожу, освежает, тонизирует, увлажняет, предотвращает ощущение стянутости.
Из минусов: есть противопоказания - это индивидуальная непереносимость. Что бы понять есть она или нет, нужно провести тест на проверку аллергической реакции.