Отзыв:

Фильм - память невинным жертвам чудовищного теракта, о страшной трагедии

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 19.03.2022
Достоинства: На основе реальных событий, отличная игра актеров, спецэффекты
Недостатки: Тяжело смотреть

11 сентября 2001 года случилась ужасная трагедия: теракт в Нью-Йорке США в результате которого рухнули два небоскреба. Эти огромные башни - великаны (я такие не видела в своей жизни) рухнули как карточный домик. От двух гигантских башен ничего не осталось.
Внутри их были офисы, торговые центры, в которых работали 35 тысяч человек.

Эта трагедия забрала около трех тысяч человеческих жизней по официальным данным. Я помню ужасные кадры которые нам показывали по телевизору в новостях. Зрелище не для слабонервных.
Когда вышел фильм об этой трагедии я долго не решалась смотреть, так сказать не была готова, но в закладки сохранила.

Фильмы на основе реальных событий меня всегда привлекают к просмотру, больше чем какие либо на выдуманных фантазиях.
Фильм Башни-близнецы длится 2 часа 10 минут. Фильм об отважных и сильных духом людях - о спасателях.
На спасение людей были брошены различные службы: пожарные, полицейские, военные и др.

Группа полицейских из Порт Оторити только вошли в башню, что бы помогать людям эвакуироваться, и она начала рушиться. Они успели спуститься в подвальные помещения - лифтовые шахты, где наиболее самая крепкая часть здания.

Башня рухнула. Полицейские под завалами. Пока не нашли, считаются пропавшими без вести. У всех семьи и их ждут. Смогут ли выжить главные герои (подчеркну, что это о реальных людях) можно узнать посмотрев фильм.

При просмотре фильма я не смогла сдержать слез. Фильм хороший, но смотреть эмоционально тяжело.

Полицейского по имени Джон играет Николас Кейдж. Сколько смотрю фильмов с его участием восхищаюсь его талантливой игрой.

Думаю, фильм стоит посмотреть хотя бы в память об обычных людях, которые пострадали от этого чудовищного теракта.

Амалиа
написала 19 марта 2022 в 21:37

Да, серьёзный фильм и тяжеловатый, за счёт показанных событий. Но на реальных фактах, что важно.