Отзыв:

При проблемах со зрением

04.01.2014
Дата: 12.01.2022
Достоинства: помогает при проблемах с глазами
Недостатки: неудобная капельница, щиплет

Рассажу про глазные капли Эмоксипин, которые мне выписал окулист. Я пришла к врачу с жалобами на возникающую иногда пелену перед глазами, появляющиеся точки и мушки. Прошла длительное и очень подробное обследование.
Заключение врача меня порадовало: ничего особо плохого нет, просто слабые сосуды и небольшие проблемы в стекловидном теле.
Среди выписанных лекарств были глазные капли Эмоксипин.

Их показания описывать своими словами не буду, боюсь напутать. В инструкции все сказано:

Капли находятся в маленькой запечатанной бутылочке. Открыть ее непросто, хотя в инструкции есть описание и даже картинки, как это делать. Но мне пришлось немного повозиться. Как бы это делали люди с плохим зрением, не знаю.

Мне врач выписал капать по 1 капле в каждый глаз 4-5 раз в день. Я старалась выполнять это указание, хотя бывали и пропуски, очень уж часто, надо целый день только об этом и думать.
Капли при попадании в глаз сильно щиплют 1-2 секунды, но это нормально, врач предупредила о таком действии.
Капли в открытом виде можно использовать только 1 месяц, потом надо покупать новую бутылочку.

Сейчас я капаю экоксипин уже 3-ий месяц. Приноровилась, почти не щиплет. Общее впечатление, что с глазами стало лучше, пелены уже давно не было. Но надо учитывать, что эмоксипин – только часть лечения. Думаю, что эффект наступил от всех применяемых средств вместе.

galka2767
написала 13 января 2022 в 05:44

С годами со зрением начинаются возрастные проблемы. Да и в любом возрасте это одна из самых неприятных. Благо, чо есть улучшение после лечения

Olga-Sy
написала 17 января 2024 в 02:02

Хорошее средство. Мне тоже недавно сказал окулист, что надо уделить внимание сосудам. Правда, ничего подобного не выписал.