Отзыв:

При приступах аллергического кашля и не только

24.06.2013
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Очень эффективный
Недостатки: Много побочных действий

Перед тем, как писать отзыв, я обязана Вас предупредить, что беродуал - это не тот препарат, который Вы можете назначить себе сами. Беродуал стоит использовать только если Вам порекомендовал его врач.

Впервые с этим препаратом я познакомилась, когда ребенку поставили аллергический бронхит. Ночью он стал задыхаться, утром начался кашель. Педиатр нам рекомендовала делать ингаляции с беродуалом. Позже сын заболел пневмонией и опять же в больнице ингаляции были именно с этим раствором.

Дома для ингаляций я делала такой раствор: 10 капель беродуала на 3 миллилитра физ. Раствора. Так рекомендовал нам врач. Ингаляции делали 2-3 раза в день по 10 минут. После них ребенку становится легче дышать, ему проще откашляться. Никакого дискомфорта у сына такие ингаляции не вызывают.

Так как ребенок у меня аллергик, то иногда по ночам у него возникают приступы аллергического кашля. Их я тоже снимаю именно ингаляциями с раствором беродуала. Приступ купируется быстро, буквально за 10 минут. Также беродуал назначается и астматикам. И пожалуй в первую очередь им он и необходим.

Беродуал имеет много побочных действий. Мы на себе их к счастью не ощутили, но надо знать, что практически любая система организма может на него отреагировать. Кроме того, раздел "Особые указания" в аннотации к препарату занимает больше всего места. А в нем перечислено всё то, к чему может привести употребление беродуала без контроля врача: а это усиление одышки, бронхоспазм, ишемия и так далее. Поэтому и нежелательно пользоваться этим препаратом без особой надобности.

Спасибо за внимание! Не болейте!