Долговечность
Отзыв:

Просто классные!

24.06.2013
Дата: 16.11.2016
Достоинства: красивые, кожаные, очень прочные
Недостатки: нет
Долговечность

Ребенку я стараюсь покупать только качественную обувь. Так уж случилось, что у него плоскостопие и носить абы что ему просто нельзя. Поэтому я предпочитаю на этом не экономить и обувать его в ортопедическом салоне.

Кроссовки Ортодон я покупала сыну пару лет назад. Они кожаные, внутренний слой - бумазея, подошва - ТЭП (термопластичная резина). Цена тогда была примерно 2200 рублей, сейчас она, наверное, уже не актуальна. Такие кроссовки считаются профилактическими. То есть они имеют правильную с ортопедической точки зрения подошву, твердый задник и супинатор. Именно это обычно и определяет мой выбор в пользу того или иного производителя.

Носил эти кроссовки мой сынок весну, затем осень и еще одну весну. Покупала, конечно, с запасом. Тем более, что в обувь мы обычно вставляем индивидуальную стельку, а она скрадывает размер. За время ношения никаких нареканий к кроссовкам у нас не было. Они красивый, очень удобные, нога в них не потеет, подошва не стирается. За полтора года активной эксплуатации и даже хождения по лужам они ни разу не протекли и не расклеились. Сынок немного сбил носы, но тут уже никуда не денешься. Дети есть дети.

Когда этой осенью мы обнаружили, что кроссовки стали малы, сынок даже расстроился. Выкидывать их было жалко, поэтому я подарила их другому мальчику, который их с удовольствием донашивает. На весну хотела бы купить сыну такие же новые. Очень уж мы остались ими довольны.

Спасибо за внимание!