Отзыв:

При повышенной температуре для взрослых и детей

11.11.2017
Украина
Дата: 15.11.2019
Достоинства: Снижает температуру
Недостатки: Влияние на печень

Осень - и лекарственная тема опять актуальна.

Не нашла я для себя и своей семьи лучше препарата при повышенной температуре, чем Парацетамол.

Последними купила таблетки от "Дарница".

Причём, покупаю именно только в таблетках: сиропы и свечи не люблю: свечу при поносе не поставишь, а причина температуры может быть и в отравлении, сопровождающейся диареей. А на сиропы у детей присутствует аллергическая реакция. Думаю, что на красители или подсластители.

Таблетки выпускаются в детской дозировке по 200 мг действующего вещества, у меня от "Киевмедпрепараты",

и во взрослой - по 500 мг, такие, как выше.

Когда дети были совсем маленькими, делила таблетку пополам, благо есть полоска посредине. Таким образом получала 100 мг дозу. На данный момент для дочки беру 3/4 от таблетки.

Действие у дочки наступает не сразу, проходит около 40 минут, пока температура начинает падать. Может, это особенность организма такая. Да и случаи болезни разные бывают. Иногда температура держится выше 39 и сбить её ниже 38 не получается. На ребёнка все лекарства с опозданием влияют.

У меня всё происходит быстрее. Но, с собой проще: чувствую, что совсем плохо, тогда выпью. А если можно терпеть, то повышенная температура и полезной бывает.

Таблетки имеют вот такой внешний вид. 500- ка вообще громадная.

Ещё из Египта привезла их парацетамол.

Упаковка красивая. Таблетки тоже большие, в виде капсулы, но никакой оболочки на них нет.

Давала дочке, действие было еле заметным. Наш лучше, хотя все трубят, что там подделок не бывает и все лекарства оригинальные, и помогают с первого же раза. Не заметила.

Парацетамол нельзя принимать чаще, чем через 4 часа. И то при условии, что обменные процессы в организме происходят без задержек. Если же метаболизм нарушен, лучше 6 часов потерпеть. Иначе печень не справится с токсинами. Дочке никогда больше 4 раз в сутки не даю это средство. Ей 4 года.

Когда-то фельдшер со скорой помощи, которую я вызвала по той причине, что не могла сбить ребёнку температуру, странно так на меня посмотрел м говорит:"Вы что, не знаете, как температуру сбивать? Таблетку парацетамола запить стаканом горячего липового чая, укутаться и пропотеть." На себе пробовала, действует, а вот с ребёнком 4 -х лет так не проходит.

Поскольку отзывы не делятся по производителях, буду рекомендовать просто Парацетамол к покупке и применению. А чье производствоо выберете вы, смотрите.