Отзыв:

При обдуманном подходе очень хороший интернет-магазин

03.01.2015
2030
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Низкие цены, хорошие товары, защита покупателя
Недостатки: Есть продавцы-обманщики, долго ждать посылку

Заглянуть на просторы Алиэкспресс я решилась только недавно и немного об этом жалею - надо было обратить внимание на этот интернет-магазин раньше, до повышения курса доллара. Поскольку все цены на сайте в долларах, а мы доход получаем в рублях, то цены на товары зависят от курса валюты и, к сожалению, с нового 2015 года все цены для нас стали вдвое выше.
Но ближе к делу. На сайте есть огромный выбор товаров из поднебесной от различных продавцов. Надо только умело выбирать и делать заказ. В основном, следует опираться на рейтинг продавца и на отзывы покупателей. Некоторые, кстати, оставляют отзывы с фотографиями полученного, что облегчает выбор остальным пользователям. Я стараюсь каждый раз прикреплять фото посылки к отзыву.
Товара на сайте видимо-невидимо. Выбор огромен и каждый найдет интересное в пределах нужной ценовой категории.
Я заказываю по большей части товары для дизайна ногтей, украшения, детские вещи. На себя вещи заказывать боюсь, так как даже в магазинах сложно подбираю себе одежду, а на расстоянии вообще не могу точно оценить, как на мне будет смотреться конкретная вещь. Но многие покупают через этот интернет-магазин даже обувь и остаются довольны. Тут все индивидуально.
Но есть на сайте и продавцы-мошенники, которые либо не высылают товар вообще (при этом подтверждают его отправку), либо высылают не тот товар, либо ужасного качества. Тут и работает защита покупателя. Тогда можно открыть спор с указанием претензии и желательного способа решения. И далее вопрос рассматривается. Однако даже если деньги выплачены обратно, остается неприятный осадок, что вещь уже не пришлют... а так хотелось.
И еще неприятный момент - посылки из Китая идут от 15 до 60 дней. Это долго. Надо набраться терпения. Но это уже мелочь, конечно. И потом так волнительно распаковывать и рассматривать заказанное!!!
К отзыву прилагаю фото моих заказов:

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS