Отзыв:

При начальных симптомах ОРВИ

27.09.2013
Дата: 26.10.2013
Достоинства: Безопасность, нейтральный вкус, легко растворяются в воде
Недостатки: Высокая цена, не всегда есть видимый эффект
60 гривен

Практически при каждом ОРВИ у моих детей (1 и 3 годика) наша участковая врач-педиатр выписывает нам таблетки Анаферон детский. Дозировку запомнить очень легко - она составляет 3 таблетки в день для детей всех возрастов начиная с 1 месяца и до совершеннолетия. В упаковке 20 таблеток белого цвета, стоимомть чуть больше 60 гривен. Моя младшая дочка ещё не умеет глотать таблетки, поэтому я всегда разводу для неё Анаферон в небольшом количестве воды и даю с ложечки. Эти таблетки совсем не горькие, их вкус совсем не чувствуется и поэтому детки охотно соглашаются их выпить.
Насчёт эффективности я могу сказать, что от Анаферона для детей не стоит ждать мгновенного результата, он не снижает температуру и не блокриует симптомы, а лишь помогает нашему иммунитету скорее справиться с коварным вирусом. Я думаю, что вреда от Анаферона точно не будет, однако принимать его всё равно нужно только по назначению врача.

Katarina
написала 26 октября 2013 в 23:59

Нам не подошел анаферон. сын болел на его фоне, хотя мы его долго давали как предписано в инструкции ля профилактики.

kalinka
написала 27 октября 2013 в 02:05

Мы пока пробовали только для лечения но что-то я не заметила какого-то явного результата, что даю, что не даю - детки чувствуют себя одинаково.

Sonya77
написала 12 ноября 2013 в 03:22

я тоже от них явного результата не замечаю.