Отзыв:

При коньюктивите помог быстро

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: помогло уже на второй день
Недостатки: нет

У меня стали чесаться глаза. Значения я этому сначала не придала. Пошла и умылась, подумала, что может быть косметика попала. Но зуд не прошел, покраснение увеличивалось. Я предположила, что это аллергия. Через несколько часов стали течь слезы. Причем не просто слезы, а какие-то более вязкие. Я сначала отнесла это к той же аллергии. Но чуть позже поняла, что это что-то серьезнее. И записалась на прием к врачу. Хорошо, что ждать пришлось совсем чуть-чуть. Когда я вошла в кабинет, уже и мне самой, а не только врачу, стало понятно, что это воспаление коньктивы, связанное с попаданием микроорганизмов. Мне выписали капли в глаза "Ципрофлоксацин" 0,3% пять миллилитров во флаконе. Флакончик из пластика, прозрачный и мягкий, вместо горлышко тонкая трубочка с дырочкой вместо пипетки. То есть, дополнительно пипетка не нужна, только флакончики салфетка для удаления слез, которые начинают выделяться при нанесении капель. Капли не жгут и не щиплют слизистую глаза, даже учитывая то, что слизистая глаза воспалена и восприимчива к посторонним вмешательствам. Капала я по одной капле в каждый глаз пять раз в день в течение пяти дней. Но облегчение наступило к концу второго дня, а в конце третьего уже все прошло, но врач, видимо зная, что так будет, предупредил, что после видимого выздоровления, продолжать курс, чтобы всего получилось пять дней. Мне помогло, я довольна препаратом. Даже не пришлось пропускать важные мероприятия.