Отзыв:

Ароматное растение

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: красив и полезен
Недостатки: нет

Мне нравится Шалфей. Он не только полезен, но и очень красив. Первый раз пытаясь его посадить, я купила семена и посеяла в горшочки. Но, оказалось, что шалфей не любит пересадку. В следующий раз просто посеяла на грядку, но он пропал, так как шалфей очень теплолюбив, ему не нравятся морозы и просто похолодание весной. В третий раз посеяла в теплицу и пересаживала на грядку с огромным комом земли, чтобы корневая система не пострадала. прижился, начал расти. Я хочу отметить, что из шалфея готовят не только настойки для полоскания горла и промывания ран, но и прекрасный чай, который хорошо воздействует на состояние здоровья человека. Мне нравится растение Шалфей и как очень красивое. Листики у него мохнатые, если листок потереть между пальцев и вдохнуть, то прямо голова кружиться от этого великолепного аромата эфирных масел, которые находятся в тех самых пушинках на листочках. Шалфей еще и цветет, причем, довольно красиво, сиреневыми цветочками. Собирать я его не умею, сколько не пыталась, он зимой не пахнет так же свежо, как летом.