Отзыв:

При коликах у ребенка, а также в качестве профилактики запоров.

15.10.2013
Оренбург
Дата: 03.11.2013
Достоинства: Качественный состав
Недостатки: Кислый вкус смеси

Моему ребенку не хватало грудного молока, и мы начали прикармливать его Сухой пресной молочной смесью от Nutrilon (обыкновенный Nutrilon с 0 до 6-ти месяцев). Ребенку на тот момент было 10 дней от роду. Первое время все было хорошо, но потом начались страшные колики. И педиатр нам посоветовала перейти на Nutrilon Кисломолочный. Купили мы Сухую смесь Nutrilon кисломолочный Premium 1.
Порадовал состав.
Nutrilon Кисломолочный Premium 1 произведен путем сквашивания закваской: бифидобактериями (Bifidus) и молочнокислыми бактериями.
Но вот есть эту смесь ребенок отказывался категорически, т. к. она кисловатая на вкус, в отличие от обыкновенной смеси и тем более грудного молока. В итоге нам пришлось мешать Кисломолочную смесь с обычной. Ребенок ел. Колики у нас продолжались до 12-ти недель. А вот запорами не мучились. Может, если бы ребенок ел только Кисломолочную смесь колик бы у него и не было, но вот такой он у нас гурман. И, конечно, лучше грудного молока для малыше ничего нет и не будет.
А вообще, смеси Nutrilon отличного качества. Это нам и педиатр подтвердил.
Смесями от Nutrilon своего ребенка мы подкармливали до 8-ми месяцев. Потом он их категорически есть отказался и мы перешли на продукцию молочной кухни.