Отзыв:

При халязионе оказалась вообще не эффективна!

09.12.2014
Украина
Дата: 31.12.2018
Достоинства: Удобный носик
Недостатки: не сработала
5$

Когда-то давно от воспаления и конъюнктивита мне выписывали капли для глаз "Тобрадекс", а вот в этот раз пришлось использовать мазь, но уже не мне, а ребенку.

У ребенка на глазу образовалось уплотнение, я сперва думала, что это прыщ, так как на ячмень оно похоже вообще не было. Прошла неделя, а "прыщ" не сходил. Пришлось идти к окулисту. Где нам был поставлен диагноз-халязион. Лечения тут два. Или медикаментозно, или хирургически, а так же образование может пройти само по себе... Но так как халязион был совсем маленький, то хирургически его удалять врач не рекомендовала. Начали мы его лечить.

Выписана была мазь "Тобрадекс". Ее в тюбике 3.2 грамма, очень мало, как мне сперва показалось. Но у мази удобный носик, да и средства не нужно много. Мы использовали ее 2 раза в день, закладывая под веко. Хватило нам его с головой.
Мазь бесцветная, без запаха, жирная.

Но никакого эффекта не было.. Увы. Как халязион был, так нисколечко не изменился. Вот так вот. В итоге спустя время он сам начал уменьшатся в размерах. Сейчас уже еле заметен, чем раньше.

Итог, мазь при халязионе оказалась не эффективна. Хотя тут дело индивидуальное...возможно это только у нас не сработало. Будьте здоровы!