Отзыв:

При дефиците витамина Д, моя схема лечения.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 17.02.2020
Достоинства: поддержка здоровья, профилактика рахита
Недостатки: не обнаружила

Доброго времени суток читателям отзыва!

Хочу поделиться с вами своим опытом приёма водного раствора "Аквадетрима".

Как человек, который много работает, не могу игнорировать вопрос здоровья в целом. Сдавая анализы на операцию, заодно, не поленилась, сдала кровь и на уровень витамина Д.
Оказалось, что он у меня чуть ниже нижней границы. Конечно, это сказывается на общем состоянии.

Анестезиолог оказалась очень милым неравнодушным врачом с такой же проблемой. Она и поделилась схемой лечения, которая поднимает его до нужного уровня.
Количество капель рассчитано на взрослого человека.

Моя схема
Нужно принимать "Аквадетрим" по двадцать пять капель дважды в неделю в течении двух месяцев.
Потом сдается анализ (витамин Д+ кальций).
Если анализы в порядке, то продолжаем принимать по двенадцать капель раз в неделю в течении полугода.

Принимать нужно во второй половине дня после еды. Я капаю на кусочек хлеба.

"Аквадетрим" рекомендую, потому что даже живя в таком солнечном регионе, например, как мы, авитаминоз D, наблюдается у большинства и с этим надо что-то делать.
Могу сказать, что и у детей очень важно контролировать этот показатель. Своему ребенку курсами начиная с двух лет давала "Аквадетрим" и кальций актив, по рекомендации стоматолога. Дырок в зубах пока нет!

На прощание желаю всем здоровья! Понравился отзыв-ставьте плюс, добавляйтесь в друзья.)