Отзыв:

Французский сироп от кашля "Стодаль", помогает, или нет?!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 22.09.2019
Достоинства: гомеопатия
Недостатки: нет эффекта, не помогает, цена, спирт в составе

Доброго времени суток читателям отзыва.

История моего знакомства с этим французским сиропом от кашля произошла случайно. У меня была беременность срок уже был большой. А тут я простыла и закашляла, довольно сильно, да так что без лекарства не обойдёшься. Стала искать безопасное средство от кашля для беременных в интернете, подходящего ничего не нашла, тогда решила проконсультироваться в аптеке.

Провизор мне стала нахваливать вот этот сиропчик, типа какой он натуральный (я сказала аптекарю о своём положении). Купила то, что она посоветовала, сироп от кашля "Стодаль". Цена была не дешевая, на момент покупки стоимость составляла 271 рубль. Для сравнения травяной сиропчик от другого производителя "Доктор Мом" к примеру, или "Суприма Бронхо" будет стоить на 100 рублей дешевле! Кому-то это копейки, а для кого то деньги!

Принесла я эту гомеопатию домой, взяла инструкцию, чтобы прочитать состав и как применять "Стодаль" и расстроилась! Потому что я увидела, что помимо зашифрованных названий трав, там содержится 96% этанол!

Пузырек стеклянный, темный. Объем 200 мл. Жидкость прозрачная, желтовато-коричнего подтона. Вкус не противный. Но! Дело не в этом!

Стала я принимать "Стодаль" по написанному и мне он не помог! Никакого результата и эффекта! Ещё и спирт в составе! Поэтому рекомендовать его я не могу. Пусть французы пьют его сами!

Всем пока, до нового отзыва.