Отзыв:

При болях в желудке эффективен практически сразу

05.07.2013
Дата: 19.12.2023
Достоинства: эффективность
Недостатки: без назначения врача прием опасен осложнениями

Довольно спорный препарат. После пятидневного приема НовоПассита (из-за сильного стресса), начал болеть желудок. Так сильно, что суспензия Маалокс была совершенно не эффективна. Пришлось купить "Альмагель А". Буква "А" в наименовании препарата означает присутствие анестетика в составе.

После первой столовой ложки суспензии стало значительно легче. Но так как я сама себе его "назначила", а желудок болел нестерпимо, была высокая вероятность, что прием суспензии без контроля врача может повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому так делать я бы никому не рекомендовала.

Принимала два дня. За время приема, видимо, стенки желудка смогли восстановиться, потому что даже воду пить не могла. "Альмагель А" помог. Рекомендую. Если назначил врач.

Olga-Sy
написала 19 декабря 2023 в 15:06

Про Алмагель слышала. Хорошо, что он помог. Надо будет "прописать" его в своей дорожной аптечке.

UX
написала 8 января 2024 в 10:57

Принимала такое средство - помогло, только не помню, врач его выписывал или фармацевты предложили.