Отзыв:

При атопическом дерматите этот гель не поможет, он для другого...

21.10.2013
Московская область
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Первая помощь при укусе насекомых, помогает на отлично!
Недостатки: Нет.
266 руб.

Первый раз моему ребенку выписала Фенистил заменяющая нашего участкового педиатра врач. У крохи был атопический дерматит в самом разгаре в нашем случае это выражалось в шелушащихся и пунцовых щечках.

Я как примерная мамочка с того же дня стала мазать щечки этим гелем, нет чтобы поискать отзывы о Фенистиле в Интернете! Естественно, он нам не помог - такие щечки надо, прежде всего увлажнять и мазать чем-то жирным типа кремом Ф99 или мазью Бипантен, а не использовать средство для снятия зуда коим Фенистил является.

Я понимаю что на это можно мне ответить - проблему атопического дерматита мазями не вылечить. Но чтобы не усугублять ситуацию с кожей нужно какое-то внешнее воздействие на пораженные участки.

Мазали мы долго - результата не было никакого. К счастью, мы удачно в этот период попали на прием к аллергологу и она нам сменила препарат, а гель Фенистил остался неиспользованный. Выкидывать я его не торопилась так как как теперь точно знала для чего он нужен - чтобы снимать реакцию после укусов от насекомых.

Следующим летом Фенистил нам пригодится - я смазывала места укусов от комаров и даже мошек, всё проходило очень быстро.

Также этот гель поможет после укуса осы, пчелы или шмеля. Первая помощь в таких ситуациях - смазать место укуса Фенистилом и во внутрь принять какой-либо антигистаминный препарат.