Отзыв:

Пресноват, но всё равно незаменим.

04.07.2018
Дата: 28.11.2022
Достоинства: Цена, отлично плавится
Недостатки: Не нашла

Не могу назвать себя фанатом этой дешевенькой моцареллы, но тем не менее иногда этот продукт незаменим. Ну а по цене дешевле вы ничего не найдете, поэтому и продаётся этот сыр в килограммовых упаковках.

Производитель так и пишет на упаковке, что сыр его предназначен чётко для пиццы, ну или блюд, где сыр должен плавиться. Моцарелла пицца Bonfesto плавится отлично, хоть и абсолютно пресная на вкус. Да, сыр этот безвкусный, несоленый ни капельки, поэтому на бутерброды вы его не положите.

Зато дня пиццы, запеченной в духовке картошки, хачапури и других блюда этот сыр просто находка. Ела слоёный салат с этим сыром- очень вкусный, кстати. Срок годности у него хороший, поэтому можно запасаться впрок.

Я если покупаю такую большую упаковку, делю её пополам и половину замораживаю. А потом достаю и использую по назначению. И пусть срок годности у моцареллы Bonfesto далек от идеала, время от времени этот сыр появляется в нашем доме.

Главное - не ждать от него чудес и использовать, как рекомендует производитель. Со своими прямыми обязанностями справляется на отлично, а покушать с бутербродами мы сыр повкуснее берём.