Отзыв:

Препарат с сомнительным эффектом

27.11.2015
Новосибирск
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорого. Неэффективно
600 р

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы поделится своими впечатлениями о данном препарате.

Амиксин это противовирусное средство. Показаниями для его применения являются профилактика и лечение гриппа и ОРВИ, лечение вирусных гепатитов А, В, С. Лечение герпетической инфекции, а также лечение цитомегаловирусной инфекции. Это показания для взрослых. Показаниями для приема препарата дптьми старше семи лет является только профилактика и лечение гриппа и ОРВИ.

Таблетки оранжевого цвета, основным действующим вещество которых является тилорон. Стоят они у нас порядка 600 рублей за 10 таблеток.

Я их стала принимать при начинающемся ОРВИ по назначению врача. Пила их так, в первые 2 дня болезни 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. На курс нужно 6 таблеток, т. Е. 750 мг.

Сказать чесно, я эффекта от них не увидела... Болела я так же как и раньше без применения данного препарата.

Говорят что противовирусные препараты действуют на клетки их синтезирующие, а не на сам вирус. Может конечно Амиксин и убивал эти клетки, может без него я и болела бы дольше, но мне так не показалось. Совсем плохо мне было неделю. Я больше доверяю народной медицине, на нее и делала упор.

Ну а пить или не пить этот препарат если вам его назначили, решать только вам.

Я лишь высказала свое мнение.