Отзыв:

Отличная порода!

27.11.2015
Новосибирск
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Добрые. Не агрессивные. Спокойные. Любят детей
Недостатки: У этой породы не может быть минусов

Здравствуйте!

Еще с самого моего детства в нашем доме всегда обитали братья наши меньшие. Всегда у нас был кот. Помимо кота были хомячки, рыбки, домашняя крыса. Но мне каки многим хотелось иметь собаку. И на мою просьбу завести ее родители говорили-вот вырастишь, будешь жить отдельно тогда и заводи кого хочешь.

Вот так и случилось, я выросла, стала жить отдельно. Появилась семья и ребенок. И тут я решила осуществить детскую мечту и завести собаку. Пород масса, характеры тоже у всех разные, как выбрать ума не приложу... Но так как на тот момент у меня был трехлетний ребенок, стали отталкиваться от того, что собака должна быть добрая и хорошо и стойко выносить все повадки маленького ребенка. Еще одним требованием было то, что собака должна быть не большая и короткошерстная.

Долго шерстили интернет, читали отзывы владельцев разных пород и в итоге пришли к выводу, что хотим французика.
Супер дорогая собака от титулованых родителей за бешенные деньги нас не интересовала. Нам просто нужен был четвероногий член семьи.

Нашли обьявление и приобрели наше чудо. Мы взяли мальчика.
На сегодняшний день он живет с нами уже третий год. Мы ни разу не пожалели, что выбрали эту породу. Собака очень добрая, ласковая. За все время ни разу, я подчеркиваю НИ РАЗУ!!! Не укусила сына, чтобы он с ней не делал.
Наш Фунтик, так мы назвали собаку, выбрал своим хозяином именно нашего сына. Они теперь неразлучны. Даже спят вместе. Постоянно наровит залезть на подушку, и спать нос к носу с хозяином.

Собака в еде неприхотлива, ест все тоже что и мы, хотя говорят, что лучше кормить специализированными кормами.
Есть у этих собак и маленький ньанс, в силу слегка приплюснутого строения морды они очень сильно храпят))) Еще любят звонко пукать)))

Ну а если подвести итог и говорить серьезно, то порода действительно очень хорошая. Добрые и преданые собаки, абсолютно не агрессивные. Очень любят самых маленьких членов семьи. И если вы вдруг еще сомневаетесь брать или нет собаку данной породы, мой вам совет-БЕРИТЕ!!! Вы никогда не пожалеете.

И хотелось бы еще сказать, подходите ответственно к выбору француза. Нам из за нашей халатности и желания купить подешевле и побыстрее досталась полностью глухая собака. Заметили мы это только недели через две. Теперь гуляем только на поводке, а общаемся жестами. Поэтому выбирая щенка проведите простой тест, когда он отвернется громко хлопните в ладоши, слышащая собака должна испугаться громкого звука.

Kelch
написала 29 ноября 2015 в 09:59

Глухая - тоже собака, ничуть не хуже. А если ее брать не с какой-то "профессиональной" целью, то какая разница?

написала 29 ноября 2015 в 11:46

Полностью с вами согласна. Нас лично глухота собаки не смущает,ну подумаешь всегда на поводке гуляем. Зато все положительные качества нашего сыночка просто затмевают эту мелочь!

leri4ka
написала 29 ноября 2015 в 19:03

Какой замечательный Фунтик!!!

написала 29 ноября 2015 в 22:09

Мы тоже так думаем!Самый лучший

nastyhka
написала 30 ноября 2015 в 18:07

когда жила в деревне, у соседей (сами из города) был француз. Действительно очень добрые собаки, и много-много хрюкают. И что самое главное по пустякам не лают. Сейчас у соседей такса, так лает на все что движется (противная собака).

написала 30 ноября 2015 в 19:07

О да,у нас в соседнем подьезде такса.если встретимся на улице лает ужасно.