Отзыв:

Препарат, "прокачивающий" мозг.

01.08.2020
Дата: 08.08.2020
Достоинства: Стимулирует активность головного мозга, что ведет к улучшению его активности и быстрому интеллектуальному росту.
Недостатки: Немного дорогой препарат.
от 800 рублей

"Кортексин" является ноотропным препаратом. То есть лекарством, стимулирующим мозговую активность. Препарат стимулирует активацию пептидов головного мозга и снижает образование свободных радикалов (вредные продукты метаболических реакций) в головном мозге. Проще говоря, улучшается питание мозгов и уменьшается его интоксикация.

С "Кортексином" впервые познакомился 2 года назад. Моей племяннице было два года и пять месяцев, а она не говорила. Совместно с братом и его женой всячески пытались поставить речь ребенку: развивали ей мелкую моторику, занимались с ней специальными упражнениями- не говорит. Тогда я повел брата с племянницей к знакомому детскому неврологу, она посоветовала курс "Кортексина" 10 уколов. Очень помогло, девочка очень быстро начала говорить, а использованные методики занятий с ней дали троекратный результат. Сейчас ей уже 4 года, а она может читать и, даже, пишет несколько букв и слов, включая свое имя.

Препарат, однозначно, хороший, но перед применением проконсультируйтесь с неврологом.