Отзыв:

Яркий и красочный одноразовый фильм.

01.08.2020
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Графика, спецэффекты, звук, Танос.
Недостатки: Не очень сильный сюжет, вряд ли заинтересует людей, не любящих супергеройскую тематику.

В целом, фильм оставил после себя положительные впечатления. Снято очень качественно, красочно и хорошо. Так же, чем фильм приглянулся лично мне, так это необычной для супергеройского кино подачей сюжета.

И вот в чем необычность, Таносу- главному злодею, уделено ничуть не меньше внимания, чем самим мстителям. Говоря же о Таносе- это шедевральный(по меркам массового кино) персонаж-антагонист. Его нельзя назвать злодеем, он именно антигерой со своими убеждениями, взглядами на проблемы и философией. Именно Танос, на мой взгляд, тянет картину вверх, он не глупый обиженка, вроде Локи, или не шаблонный ИИ, решивший истребить все живое, он личность и свои убеждения, доступными ему методами, Танос противопоставляет ряженным в цветастые костюмы мстителям, неумолимо идя к своей цели.

Говоря же о сюжете, в совокупности своей он проводит прямую черту под всеми раннее вышедшими фильмами КВМ и идет так же прямо и линейно, однако, за счет хорошей игры актеров(особенно Джоша Бролина) смотрится хорошо.

Звук. Работа со звуком была проделана достойно, я придраться ни к чему не могу. Музыка, звуки камней бесконечности, оружия, магии и так далее, выполнены на высоком уровне.

Отдельно хочу выделить уровень сил франшизы. Благодаря показанным камням бесконечности, он заметно поднялся и является вселенским, что для кино, достаточно, высоко.

Подводя итог. Фильм мне понравился, он не идеален, но на один раз очень даже хорош. Рекомендую, если вы любите супергеройское кино- этот фильм достойный выбор.