Отзыв:

Фильм, который стоит смотреть.

01.08.2020
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Сюжет, герои, актеры, философия.
Недостатки: Явных не заметил.

Впервые посмотрел этот фильм совсем недавно. И не понравилось только одно: почему я не смотрел его раньше?!
Кино просто великолепное.

Сюжет.

История начинает рассказ про обычного, ничем не примечательного мужчину-офисного работника. Он помешан на дизайнерских журнальных столиках, брендовой одежде, страдает бессонницей и нехваткой жизненной энергии. Тогда он придумывает некое хобби- посещение центров для больных, в общении с которыми он черпает ту самую энергию. Но, тут появляется девушка Марла, из-за которой главный герой не может больше получать энергетическую подпитку на анонимных собраниях, так девушка занимается тем же самым, будучи здоровой.

И тогда появляется Тайлер Дёрдан- настоящий нигилист и революционер, в общении с которым наш герой, кажется, обретает себя. Мужчины находят общий язык и открывают тот самый бойцовский клуб...

Однако, фильм не о боях, хотя они и имеют не последнее значение. Фильм о другом. О чем? Каждый сам ответит на этот вопрос. Мне же фильм поставил вопрос: "а кто ТЫ?" и многое поменялось в жизни, в попытках дать самому себе ответ на этот самый вопрос.

И так. Фильм действительно обладает интересным сюжетом, отличными героями, которые сыграны топовыми актерами. Посмотреть его я рекомендую каждому, а еще лучше, прочесть потом книгу.