Отзыв:

Препарат помог моему ребёнку - и что главное - без побочных явлений.

19.07.2019
Дата: 24.06.2020
Достоинства: эффективный и безопасный препарат, подходит даже детям
Недостатки: Оказывает симптоматическое воздействие

У меня два сына и соответственно две беды. Но одна беда ещё маленькая, только подрастает, а вот вторая, т.е. старший, уже даёт о себе в полную силу. И если поначалу я справлялась, то в последнее время нахожусь просто на пределе. Мальчики-подростки - это не та проблема, от которой можно просто уйти. Я даже думала, что он просто уходит в себя. Разговорить его очень сложно. Я думала, что он, как обычно, капризничает. Но дело оказалось серьёзнее. Мне пришлось чуть не выпытывать его, что же случилось. Я чуть с ума не сошла, предполагая самое худшее. Но оказалось, что у ребёнка просто болит голова. Поэтому он не высыпается и чувствует себя вялым и разбитым. Вот почему у нас дома (а я в аптечку заглядываю нечасто) я недавно заметила, что стал пропадать аспирин. А я уж думала... ну ладно, я отвлеклась. Вернёмся к нашей истории.

Итак, недолго думая, я отвела сына в поликлинику. Он, конечно, сопротивлялся. Ведь он как-никак мужчина и не должен как баба бегать из-за всякой ерунды к врачу (его слова, не мои). После консультации и осмотра врач сделал неутешительный вывод. Оказалось, что у моего сына ВСД, более известная, как вегетососудистая дистония, и признаки внутричерепной гипертензии. В таком-то возрасте! Конечно, надо обследоваться и выяснять причины и т.д. Но предварительный диагноз был именно такой. Помимо общих рекомендаций по образу жизни и питанию, врач прописал нам мексидол для внутримышечный инъекций для снятия симптомов головной боли, слабости и утомляемости.

Понятно, что одним этим лекарством проблему не решить. Но тем не менее нам он помог отлично. У сына стали проходить головные боли, он стал лучше спать ночью, а днём стал более активным и бодрым. Хотя по полного излечения ещё далеко, меня радует уже тот факт, что сын стал жить полноценной жизнью. Никаких побочных явлений, которые описаны в инструкции к препарату и которых я очень боялась, не проявилось за все время приема препарата. Единственный момент - это лекарство следует принимать в первой половине дня, в противном случае вы рискуете не заснуть. Ведь это лекарство активизирует метаболизм и мозговое кровообращение.

Так что я могу порекомендовать этот препарат к применению даже детям и подросткам. Главное - не забудьте проконсультироваться со специалистом. Всем здоровья и добра! И спасибо за интерес к моему отзыву!

petrova456
написала 13 июля 2020 в 07:51