Отзыв:

Препарат подошёл моему коту

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 07.03.2021
Достоинства: эффективен, выводит песок из мочевых путей у котов, растительный состав
Недостатки: длительность ожидания результата, цена
530 руб

Приветствую Вас!

Камни и песок в почках знакомы не только людям, как оказалось, кошки страдают не меньше от перечисленных заболеваний. Недавно коту поставили мочекаменную болезнь и нашли песок в мочеполовой системе, пришлось срочно лечиться. К сожалению, первый ветеринарный врач не учёл серьезности заболевания и оно было запущено. Со второго раза нам прописали Цистон по 1/2 таблетки 2 раза в день, курс - месяц.

Таблетки зеленого цвета с характерным травяным запахом, они сильно крошатся и не имеют разделительной полосы. Поэтому приходиться помучиться чтобы разделить препарат пополам. Средство хоть и человеческое, но широко применяемое в ветеринарной медицине. В упаковке находится 100 штук, чего хватит на три курса лечения. По стоимости средство не самое бюджетное, я бы назвала цену кусачей, учитывая травы в составе медикамента.

При соприкосновении с водой быстро растворяется и превращается в кашицу, а принимать неудобно за счет большого размера таблетки. Потом лучше запить большим количеством воды, чтобы таблетка не застряла в горле. Результат наступает только через две и более недель, так как эффект накопительный появляется не быстро. Но в комплексной терапии средство отлично работает и приносит пользу животному, что и было отмечено через месяц после лечения.

Анализы стали лучше, кристаллы уменьшились. Отмечу, что подходит средство только для определенного вида кристаллов - струвитов. Для второго типа средство не подойдёт, что важно учитывать при подборе медикамента. Рекомендую средство, но только по назначению врача.